Библиотека – филиал № 2 отмечает юбилей (0+)

Приглашаем читателей, партнёров, друзей библиотеки и поклонников чтения принять участие в акции «Поздравь свою библиотеку с юбилеем!». С 1 по 31 октября ждём от вас поздравительный привет в виде рисунка, открытки, стихотворения, песни, инсценировки и др.

Библиотека – филиал № 2 (ДК Горького) помогает людям в образовании, повышении квалификации, организации досуга. Она популярна среди всех слоев населения микрорайона и за его пределами. 1 ноября 2020 года библиотека отметит 60-летие.

В далёком 1960-ом году на комсомольско-молодежной стройке ТУ ГРЭС было решено организовать библиотеку. Она открылась при завкоме ТУ ГРЭС, расположилась в одном из первых деревянных бараков. Через 5 лет библиотека переехала в новое здание ДК им. Горького, где заняла весь третий этаж. В 1998 году библиотека передана в муниципальную собственность, влилась в централизованную библиотечную систему города и стала называться библиотекой — филиалом № 2.

В 2018 году произошла еще одна важная реорганизация: в состав филиала влилась детская библиотека-филиал № 3. И теперь библиотека-филиал № 2 стала своеобразным информационно — досуговым центром в микрорайоне ГРЭС.

Работы принимаются по адресу г. Мыски, ул. Ленина, д. 8А (3 этаж ДК Горького) и по электронной почте: metodist@cbs-myski.ru. Справки по телефонам: 3-48-20 и 2-06-44.

Написать ответ