Самая читающая семья (0+)

В ноябре 2019 года в Центральной детской библиотеке прошел городской этап областного конкурса «Читающая семья — читающий Кузбасс», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. В нем приняли участие семейные команды активно читающие, очень дружные и творческие, а главное – бережно хранящие традиции семейного чтения, любящие и знающие свой край.

Победителем конкурса признана семья Щегреневых. В 2020 году они участвовали в третьем (заочном) этапе конкурса.

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи передала семье Щегреневых Благодарственное письмо от организаторов конкурса и прекрасно изданное произведение А. Дюма «Граф Монте — Кристо». Библиотекари с удовольствием вручили заслуженные подарки и выразили слова благодарности за участие в конкурсе, за желание вникнуть в интересы своих детей и разделить с ними радость общения с хорошей книгой