Конкурс юных поэтов «Мысковская звездочка» (0+)

Традиционный городской фестиваль-конкурс юных поэтов «Мысковская звездочка» в 2020 году проходил в онлайн-формате. В нем приняли участие двадцать ребят в возрасте от 7 до 18 лет.

Одной из главных целей конкурса является поддержание литературных традиций в нашем городе и выявление талантливых детей. А для ребят — это хорошая возможность развивать и совершенствовать свои творческие способности, пробовать свои силы на поэтическом поприще и приобретать опыт.

Жюри в составе мысковских поэтов Елены Воробьевой и Натальи Булатовой, а также корреспондента городской газеты «Мыски» определили победителей и дипломантов конкурса.

Победителями в своих возрастных группах стали:

  • Горичев Виталий, Дранже Владимир (Центр творческого развития и гуманитарного образования им. Г.Неунывахина );
  • Жога Тимофей и Золотарева Юлия (школа №5);
  • Долженкова Елена (энерготранспортный техникум);
  • Маяков Ростислав (школа №3);
  • Беззубина Елизавета (школа № 4);
  • Соколикова Александра (школа № 12).

Специальный приз жюри получили Абраамян Кнарик (школа № 4) и Теленина Полина (школа №3).

Дипломами II и III степени награждены: Кущ Арсений, Рязанова Полина, Ноздрин Артем, Титов Дмитрий, Павлов Арсений, Мельников Иван, Степанов Тимофей, Никитин Роман и Яковлева Ксения.

Торжественное награждение победителей и дипломантов конкурса состоится в Центральной детской библиотеке 4 февраля в 16 часов.

Предлагаем посмотреть видеопрезентацию со стихами победителей VI фестиваля-конкурса «Мысковская звездочка — 2020» по ссылке. А юным поэтам пожелаем дальнейших творческих успехов и побед, ведь первые шаги к славе уже сделаны.

Написать ответ