Загадки природы от Нины Павловой (0+)

Центральная детская библиотека поддержала проведение V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», проводимой Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотекой с целью популяризации творчества детской писательницы.  Акция приурочена к 124-летней годовщине со дня рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и проведению в России Года науки и технологий.

Библиотекари в рамках организации интересного и полезного досуга детей осваивают новую технологию — изготовление лэпбуков, которая способствует продвижению чтения и популяризации книги.

В дословном переводе с английского лэпбук (lapbook) значит «книжка на коленке». Лэпбук «Читаем книги Нины Павловой» — это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями.

Самодельная книга-вырубка в форме ягодки знакомит читателей со сказкой Нины Павловой «Земляничка». Набор открыток о полевых цветах позволяет познакомиться с содержанием книги «Загадки цветов». А подвижные элементы сказки «Котята», три котенка Огонек, Уголек и Снежок помогут малышам разыграть сценку из книги.

Дети с удовольствием рассматривали открытки, читали сказку «Земляничка», а герои-котята стали актерами настольного театра.

Произведения Нины Михайловны Павловой приучают ребенка внимательно присматриваться к окружающему миру, любить и беречь природу, бережно относиться к каждому живому существу. В её замечательных книгах цветы разговаривают с ветром, с насекомыми, кустарники и деревья рассказывают истории из своей жизни.