Мир почтовых марок (0+)

Сотрудники библиотеки семейного чтения продолжают проект «Дыхание старины». В этом выпуске библиотекарь Олеся Болонина рассказывает про почтовые марки и предлагает поближе познакомиться с коллекцией марок библиотеки.

Почтовые марки и их коллекционирование — это исторический этап нашей жизни. Марки отображают историю своего времени. А историю нужно помнить.

Появление почтовой марки тесно связано с развитием почты. Потребность в обмене информацией возникла еще при первобытном обществе. Для того чтобы выжить, первобытные люди стали сознавать необходимость совместной деятельности. При этом появилась потребность в передаче сообщений друг другу. И человек столетиями искал и находил все более и более совершенные средства для передачи сообщений.

Подробнее о почтовых марках вы можете узнать, посмотрев видеообзор.