Баллада о гармошке (12+)

После долгого перерыва, вызванного санитарными ограничениями, в клубе «Ветеран» состоялся литературно-музыкальный час «Баллада о гармошке»  ко Дню защитника Отечества.

Участники совета ветеранов Томь-Усинской ГРЭС с большим удовольствием делились новостями, а затем прослушали сообщение Ирины Сырмач о гармошке: «Гармонь…Русская гармонь. Сколько же миллионов судеб людских связано с тобой! Под твой чистый голос росли и воспитывались миллионы русских людей…  Гармонь – это не просто ящик музыкальный, она хранительница русской старины, источник народной мудрости, культурное наследие страны. Даже в труднейшие годы войны, в самых экстремальных условиях, гармонь включала в человеке потаенные резервы, будоражила кровь и помогала начисто погасить чувство страха».

Яркие впечатления ветераны получили от фронтовых песен под задорные звуки гармони в исполнении Василия Копысова, поэта, руководителя театра «Антураж».

Завершилось мероприятие дружным совместным пением под русскую гармонь, что создало атмосферу поистине веселого праздника после длительного перерыва.