Её стихи мы помним с детства (0+)

В честь 115-летия со дня рождения Агнии Барто 17 февраля в музыкальном зале  детского сада № 22  прошла викторина для ребят из подготовительных групп.

Агния Барто – одна из самых известных детских поэтесс. На ее стихах выросло не одно поколение детей, для которых она и по сей день остается любимым автором. Её стихи легко запоминаются, учат детей дружбе, доброте и справедливости.

Библиотекарь Наталья Горюнова познакомила  ребят с биографией и творчеством Агнии Львовны, рассказала об интересных фактах из ее жизни. Ребята узнали, что Агния Барто была не только поэтессой, но еще и писателем, сценаристом, публицистом, переводчиком и общественным деятелем.

По ходу мероприятия ребята читали наизусть стихотворения:  «Жил на свете самосвал»,  «Игра в стадо»,  «Модница»,  «Я расту»  и  другие, по отрывкам угадывали название стихов, слушали песню «Любитель – рыболов». Дети с удовольствием приняли участие в веселой викторине. Загадки, озорные стихи и песни помогли ребятам окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

Написать ответ