Обыкновенный волшебник Евгений Шварц (6+)

Давным-давно, в 1896 году, в городе Казани родился сказочник – волшебник Евгений Львович Шварц. К 125-летию со дня рождения писателя 22 и 27 октября в библиотеке – филиале № 2  прошли литературные игры. На них были приглашены учащиеся третьего и четвертого классов школы № 7 и учащиеся четвертого класса школы № 5.

На мероприятии ребята не только  знакомились с жизнью и творчеством сказочника, но и были заняты поисками клада спрятанного в библиотеке. Чтобы заработать заветные подсказки, они  внимательно прослушали биографию писателя и назвали все профессии, которыми владел  Евгений Львович.  Разгадали чайнворд, составленный из названий его произведений. Отвечали на вопросы викторины по книге «Сказка о потерянном времени» и  рассуждали, как правильно распоряжаться своим временем, дорожить им.

Наконец, все подсказки были собраны, и клад был найден, а  дети получили сладкие подарки и с удовольствием просмотрели отрывок из фильма «Золушка» по сценарию Е.Л. Шварца.