«Ноябрь под водой» (6+)

Проект «Литературные стихии» библиотеки семейного чтения – это 12 книжных выставок, в произведениях которых собраны разные стихии.

«Стихийный год» подходит к концу, и в этом месяце мы представляем выставку «Ноябрь под водой», а  уже скоро выйдет  финальная –  «Декабрь во времени».

«Ноябрь под водой» – на этой выставке собраны книги, в которых человек живет на воде или под водой, возможно, с жабрами или собственным кораблем. Здесь же – книги о подводном мире океанов.

Читателей может заинтересовать книга «Тайна океанов» в формате 4D. Из книги узнаем, что океан «оброс» множеством легенд. Ему приписывают различных обитателей – от могучих повелителей стихий до морских чудовищ. 86 %  обитателей животного мира на планете еще не открыты, а всего 5-7 % дна Мирового океана  и 1 % его толщи исследованы на данный момент.

В книге прочтём, что построена подводная почтовая станция, где можно опустить письмо в непромокаемом конверте в почтовый ящик либо отдать почтальону в водолазном костюме. Подводные ящики есть у берегов Японии, Малайзии, Багамских островов и в других местах планеты. Эта книга будет интересна и взрослым и детям.

На выставке также представлена научная фантастика  А. Беляева и Г. Адамова, книги Ж. Верна, фэнтэзи Корсаковой и Киры Каас, «Атлантия» Э. Конди, «Ундина» Жуковского и «Русалочка» Андерсена, сказки А.С. Пушкина и былина «Садко».

Приходите в библиотеку за книгами о морской стихии.