В Центральной библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению текстильной «выпечки» (12+)

Юные воспитанницы ГБУ «Мысковский детский дом-интернат для детей с ментальным нарушениями» 20 апреля посетили Центральную городскую библиотеку! Встреча состоялась в инклюзивном кружке «Позитивная среда». Под умелым руководством библиотекаря, руководителя клуба рукоделия «Лебёдушка», подростки мастерили кусочки пиццы из фетра.
     Фетровые поделки отличаются безопасностью – ими невозможно пораниться и удариться, они мягкие и приятные на ощупь. Заранее заготовленные: прошитые на швейной машине, набитые синтепоном кусочки текстильной «выпечки», девочки украшали всеми необходимыми «ингредиентами» — колбасой, сыром, укропом, грибами, зеленью и, конечно, кетчупом! У каждой участницы мастер-класса получился свой кусочек пиццы с разным количеством и размером декоративной начинки!
     В конце мероприятия — по традиции совместное фото и подарок воспитанницам МДДИ от библиотекарей: журналы по рукоделию и женской красоте! С нетерпением ждём новой встречи с нашими юными друзьями!