«Три мушкетера» — книга со вкусом!

Библиотека семейного чтения (филиал № 4) представляет четвертую книжную выставку из проекта «Книга со вкусом».

Фаворит  выставки апреля — книга «Три мушкетера».

Эпоха мушкетеров канула в Лету. Но мы по-прежнему читаем и перечитываем творение А. Дюма «Три мушкетера». Ведь кроме подвигов, которые совершают герои романа, автор описывает и будни четырех друзей. В данном произведении говорится о верной дружбе, доблести и чести.

А «Гасконский тарт с черносливом и коньяком» станет дополнением к трапезе мушкетеров. Пирог насыщен ароматами французской кухни. Дымный привкус черонослива делает тарт немного брутальным: перед вами не изящный десерт для хрупких дам, а блюдо для тех, кто уже нюхал порох на поле боя.

Скорее всего вечно голодному д.Артаньяну нечасто выпадала возможность отметить день рождения полным обедом, но можно предположить что он сделал с этим пирогом- разделил на четверых! Один за всех и все за одного – вот девиз мушкетеров!

Угощенье подано-ждем читателей!