Образ жизни – твой выбор (12+)

20 апреля  в библиотеке микрорайона ГРЭС для студентов первого курса Томь-Усинского энерготранспортного колледжа состоялся информационный час в рамках проекта Государственной Библиотеки Кузбасса «Безопасная среда».

Студенты вместе с библиотекарем обсудили, по какой причине люди начинают употреблять наркотики, какими качествами должен обладать человек, чтобы не стать наркоманом, а также способы вовлечения детей и подростков в наркоманию.

Присутствующая на мероприятии юрисконсульт отделения МВД России по г. Мыски, капитан внутренней службы Гирик Эльвира Илаветдиновна  осветила ситуацию с правонарушениями в городе,  рассказала об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков для несовершеннолетних.

Как же уберечься от этого пагубного пристрастия? Школьники отвечали на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?», разыгрывали ситуации из жизни, участвовали в ролевой игре «Умей сказать «нет». А также участвовали в конкурсах «Портрет наркомана», «Живая скульптура» и др.

Студенты получили ценные советы о том, как дать отпор вредным привычкам, научиться отказываться, тем более что отказаться можно только один раз – первый, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом.