Творческая встреча с «солнечным бардом» Романом Мокроусовым прошла в Центральной библиотеке (12+)

Солнечный бард из Новосибирска в рамках благотворительного музыкального тура «Русь Священная!» по городам Алтайского края, Горного Алтая, Сибири и Кузбасса, посетил Центральную городскую библиотеку Мысков.

     Многие из присутствующих в зале гостей встречали артиста, как старого доброго друга, т.к. его концерты в библиотеке проходят четвёртый год подряд. Роман Мокроусовавтор – исполнитель, композитор, поэт, стремящийся своим творчеством делать наш мир добрее. Его творчество — смесь авторской, народной и танцевальной музыки, от которой хочется улыбнуться и начать подпевать. Его репертуар — песни о Любви, Мире, Добре и Родине-Матушке. У зрителей была возможность задавать Роману вопросы, в том числе и личного характера, на которые он с удовольствием отвечал.

      Бард Мокроусов исполнил для мысковчан не только свои песни. Ему близко творчество Рината Нигматуллина, Екатерины Зятевой и других добрых авторов. Мелодии, прозвучавшие сегодня пробудили в наших душах нежные лучики света, добра и надежды, чего нам так не хватает в повседневной жизни. «Песня объединяет и роднит», — говорит Роман на прощанье. «И пусть песня к сердцу нам откроет дверцу, наполняя души светом и теплом».