Народная победа (6+)

9 Мая в День празднования 77-летия Великой Победы у Городского центра культуры мысковские библиотекари , по уже сложившейся традиции, организовали для горожан выставку стендов «Народная Победа».

На стендах ежегодно располагаются фотографии мысковчан — участников Великой Отечественной войны и краткая информация о них. Жители нашего города с большим почтением и интересом вглядываются в лица бойцов и офицеров, стараются найти знакомые имена.

Ежегодная акция «Свободный микрофон: читаем стихи и поём песни о войне», уже который год не теряет своей популярности. Любой желающий мысковчанин мог прочитать стихотворение, исполнить песню или рассказать семейную историю о Великой Отечественной войне, передающуюся из уст в уста. Такой возможностью воспользовались более сорока человек. Отрадно, что большинство участников акции — юные мысковчане. Тронуло слушателей выступление воспитанников Мысковского дома-интерната и детского дома. За участие все они получили на память Благодарственные письма и поощрительные сладкие подарки.

В библиотеках города продолжают работать тематические книжно-иллюстративные выставки, в том числе выставка в рамках областного проекта «Россия – КуZбасс – Родина Героев».

Написать ответ