Лимонные пирожные Сансы Старк

Библиотека семейного чтения  продолжает  просветительский  проект «Книга со вкусом» и   представляет новую выставку книг  Джорджа Мартина «Игра престолов», с подробнейшими описаниями блюд на столах главных героев.

Цитаты из произведений знаменитых авторов – как отечественных, так и зарубежных – не только позволяют читателю вспомнить шедевры мировой литературы, но и заставят пробудиться желание творить на поприще кулинарии.

Джордж Мартин уделяет огромное внимание деталям, порой так точно описывая блюдо, что его можно приготовить, словно по рецепту. Предлагаем испечь лимонные кексы — любимое лакомство Сансы Старк.

«Позже принесли сладкое мясо и голубиной пирог, ароматные печёные яблоки с корицей и лимонные пирожные в матовом сахаре, но к тому времени Санса был так сыта, что она не смогла попробовать больше, чем два маленьких лимонных пирожных, потому что она их очень любила»

Наслаждайтесь чтением «книг со вкусом», а так же пробуйте готовить «лимонные пирожные»!