«Чай пьём — трезво живём!»

Аромат душистых разнотравий вкупе с интересной книгой в дождливый осенний день — великолепное лекарство от плохого настроения. В понедельник в Центральной библиотеке фито — бар угощал посетителей тёплым чаем. Акция «Чай пьём — трезво живем», организованная для жителей города, традиционно приурочена ко Всероссийскому дню трезвости.

Библиотекари шестой год подряд присоединяются к акции по пропаганде здорового образа жизни, призывая мысковчан пить восхитительные травяные чаи не только в день трезвости, но и ежедневно. Они рассказали посетителям о вреде алкоголя, вручили памятки с рекомендациями правильного сбора, заготовки и хранения целебных трав, буклеты с описанием их полезных свойств для человека. Получили гости библиотеки и листовки с рецептами приготовления травяных чаев из растений, которые растут в огородах наших мысковчан и за их пределами в повсеместном доступе.

Напомним нашим читателям, что ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни россиян проводится Всероссийский день трезвости. Организовываются профилактические мероприятия и акции.