Поэтическая оттепель Евгения Евтушенко. Выпуск 1.

Сотрудники библиотеки семейного чтения продолжают знакомить читателей с поэтами-шестидесятниками в проекте «Поэтическая оттепель».

Сегодня библиотекарь Олеся Болонина рассказывает о Евгении Александровиче Евтушенко.

«Поэт в России — больше, чем поэт» — эти слова принадлежат самому Евгению Александровичу. Славу ему принесли его стихи. Но кроме того, Евтушенко был романистом, эссеистом, драматургом, сценаристом, издателем, актером, редактором, профессором университета и режиссером нескольких фильмов.

Период 1950 — 1980 годов стал для поэта поистине плодотворным. Наряду с другими поэтами «оттепели», Евтушенко принес в русскую литературу новую, воодушевленную и свежую поэзию, которую так ждали люди того времени.

В видеосюжете Олеся Болонина более подробно расскажет о творчестве Евгения Евтушенко.