Закружилась в книгах осень

Осень – это удивительная пора. То она дарит нам последние теплые дни перед холодной зимой, то плачет проливными холодными дождями.   Прекрасной и нежной осени посвящена выставка-настроение «Книжная осень», оформленная на абонементе Центральной детской библиотеки.

Книги  писателей-натуралистов Николая Сладкова, Георгия Скребицкого, Виталия Бианки приглашают совершить прогулку по лесу, посмотреть, как лесные жители готовятся к зиме, и, может быть, даже найти лесные тайнички. «Книга интересных занятий» не даст ребятам скучать в любое время года. В ней дети найдут отличные идеи для подарков, темы для различных наблюдений за природой. Читатели смогут узнать, какие виды облаков обещают хорошую погоду, как сделать солнечные часы, как паук плетет паутину, где зимуют летучие мыши…

Литература, представленная на выставке, будет интересна и маленьким читателям, и их родителям. Рассказы о природе осеннего времени передают то трогательное настроение романтики и приятной грусти, которое витает в природе осенью.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой в часы работы  библиотеки!