Путешествие по родному краю 12+

Восьмиклассники школы № 4 приняли участие в краеведческой игре «Кузбасс: знакомый и незнакомый», которая прошла в Центральной детской библиотеке.

Ребята разделились на две команды «Угольки» и «Мушкетеры» и отправились в путешествие. Школьников познакомили с интересными фактами о Кемеровской области, проверили их знания в викторине, посвященной истории Кузбасса. С азартом подростки участвовали в аукционе: нужно было вспомнить все 20 городов нашего края. Хочется отметить, что ребята неплохо знают города и поселки Кемеровской области. Затем школьники познакомились с фольклором коренных жителей нашего города, попробовав разгадать шорские загадки, на которые оказалось не так просто найти ответ.

Один из моментов игры был посвящен чудесам Кузбасса. Библиотекарь презентовала книгу «Семь чудес Кузбасса», а восьмиклассники выполнили творческое задание, угадав по описанию, о каком из чудес идет речь.

В ходе игры участники состязались в знании  литературы, географии родного края, природы и животного мира. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Завершилась игра подведением итогов – победила команда «Мушкетеры», — и вручением сладких призов.