«Творчество без границ» (6+)

Октябрь — богат на открытие разнообразных выставок в Центральной городской библиотеке.

В пятницу, 21 октября в читальном зале библиотеки состоялось открытие новой выставки — рукотворных работ воспитанников Мысковского дома интерната для детей инвалидов. До конца ноября мысковчанам будет доступна экспозиция с поделками инклюзивных ребят. Мысковчане увидят поделки и картины, сделанные руками воспитанников МДДИ в различных техниках: «Пластилинография» (картины из маленьких шариков пластилина), » Керамика», «Художественная роспись камней», «Текстильные игрушки», мыло ручной работы, картины в технике «Энкаустика» (рисование с помощью горячего воска).

На открытии выставки в библиотеке присутствовали ребята — авторы поделок. В фойе гостей встретил пёс — «терапевт» по кличке Тунгус. Вместе со своей хозяйкой Ольгой Васильевой пёс познакомился с ребятами, показал какие команды он умеет выполнять и как рад общению с подростками.

Ребята самостоятельно давали собаке различные команды: «Голос!», «Змейка», «Дай лапу!». Пёс Тунгус все их охотно выполнял. Юные гости были в восторге! На этом сюрпризы не закончились. Владелица Тунгуса Ольга предложила ребятам своими руками изготовить памятную открытку с изображением Тунгуса.

Дети получили большой заряд позитива! И уже договорились о новой встрече в библиотеке. Все участники мероприятия  благодарят Ольгу Васильеву и Тунгуса за познавательную и интересную встречу!