Встреча в клубе «Культура»

     14 ноября прошла встреча в эстетическом кружке «Культура». Любительское объединение работает при Центральной городской библиотеке Мысков уже второй год. В рамках круглого стола участники прослушали аудио запись «Слово о книге «Аум» Натальи Дмитриевны Спириной, поэта, прозаика, рериховеда, общественного деятеля, основателя Сибирского Рериховского Общества, музеев Н.К.Рериха в Новосибирске и на Алтае.

     В рубрике «Собеседования» участники встречи высказали свои впечатления,  обсудили возникшие после прослушивания «Слова» вопросы и нашли на них ответы в выступлении Н. Спириной.  В завершении встречи посмотрели видеозапись «Святослав Рерих о России»:  «Мысли о России всегда ассоциируются у меня с беспредельным простором, который открывает необозримые горизонты и богатые возможности всем советским народам. Именно благодаря этим возможностям народы Советского Союза шире мыслят, больше воспринимают и дальше видят. Это определено самим ходом истории».

     Напомним, что встречи в библиотечном кружке «Культура» проходят во второй и четвёртый понедельник месяца в 10 часов в Апельсиновом зале Молодёжного проспекта». Ждём желающих поговорить о культуре и искусстве 28 ноября в Библиотеке на Советской, 44. Задать вопрос или записаться в кружок можно по телефону: 2-06-44.