Проект «Поэтическая оттепель»:Андрей Вознесенский»

Сотрудники библиотеки семейного чтения (филиал № 4) продолжают онлайн рубрику «Поэтическая оттепель».

В этот раз выпуск подготовлен в рамках «Недели молодежной книги». Ежегодная областная акция проводится в Кузбассе с 2002 года и в 2022 году празднует свой 20-летний юбилей. В этом году она носит название – молодежная инсайт-неделя «Поэзия FOREVER».

И 2 выпуска проекта библиотекари посвящают творчеству поэта Андрея Вознесенского. Вознесенский один из известнейших поэтов середины XX века, так называемых шестидесятников. Его творческая биография отмечена выходом многочисленных сборников стихов и поэм, эссе и статей в области искусства и литературы.

В первом видеовыпуске библиотекарь Олеся Болонина рассказывает о творчестве Андрея Андреевича.

Олеся Болонина рассказывает о творчестве Андрея Вознесенского

В скором времени выйдет второй видеовыпуск, посвященный Андрею Вознесенскому. Следите за нашими новостями!