Мир поэзии Марины Цветаевой

В рамках Недели молодежной книги, которая в этом году проходит с 21 по 27 ноября сотрудники библиотеки — филиала № 2 подготовили выставку-инсталляцию: «Если душа родилась крылатой» к 130-летию  со дня рождения Марины Цветаевой.

Марина Ивановна Цветаева –  русский поэт первой половины ХХ века. Ее творчество знакомо многим с детства и сопровождает потом всю жизнь. Проведение Недели молодежной книги в честь юбилея позволит познакомить с ее творчеством молодежь чуть ближе, пробудить у них интерес к поэзии двадцатого века. Ее жизнь, ее творчество – отражение эпохи, в которой она жила.

Личность и творчество Марины Ивановны многогранны, и невозможно рассказать о ней все в рамках одной выставки. Но можно пробудить интерес молодежи ,позволить им хоть на время погрузиться в мир Поэзии, в котором жила Цветаева. Она – общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин!