Поэт и Родина — едины.

В течение двух дней в библиотеке микрорайона ГРЭС для учащихся старших классов школ №5 и 7 проходили лекции Нины Петровны Неунывахиной о жизни и творчестве русского поэта Александра Пушкина.  

Цикл лекций разработан на основе личной библиотеки семьи мысковских педагогов Неунывахиных. Посещение было доступно в рамках проекта «Пушкинская карта.

Нина Петровна рассказала юным мысковчанам об ученых, писателях, поэтах России, внесших огромный вклад в ее развитие и прославивших на века. С большим интересом ребята слушали рассказ Нины Петровны о Пушкине и России, о двух понятиях тесно связанных между собой.

Продолжил встречу  в литературной гостиной обзор выставки -инсталляции: «России первая любовь» с разделами: «Это светлое имя Пушкин»; «Мгновения судьбы высокой»; «Жизнь Пушкина в памяти поколений»; «Вся палитра пушкинского слова», где были представлены уникальные издания и документы из архива семьи Нины Петровны.

Завершилось мероприятие видеороликом песни:  «Вперед, Россия!» О. Газманова. Все ребята в этот момент тоже подхватили песню аплодисментами в честь гордости за Россию.

Следующая серия лекций состоится в декабре. Следите за афишей и нашими новостями!