Люблю подарки делать маме

В последнее воскресенье осени празднуется красивый и добрый праздник – День матери. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку.

Накануне праздника в библиотеке  – филиале №2  прошел мастер – класс «Люблю подарки делать маме» по изготовлению  открыток  для мамы. Занятие было плодотворным и веселым, ребята из Социально-реабилитационного центра делали аппликацию: обводили контур своей руки, вырезали, приклеивали, а потом создавали букет из цветной бумаги. На открытку приклеили поздравление для мамы.

У ребят получились замечательные открытки. Маме всегда приятно получить подарок, а во много раз дороже и милее  сделанный руками ребенка.

Помимо аппликации, ребята принесли на выставку рисунки, где изобразили своих мам. Рисунками была украшена книжная выставка «Материнской души красота»