Зима рассказывает сказки

На детском абонементе библиотеки — филиала №2 оформлена книжная выставка «Зима рассказывает сказки», посвященная зимнему времени года.

Зима — чудесное, почти сказочное время года. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, великолепные расписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованные Снежной королевой, земля покрыта пушистым снежным покрывалом.   Это время года просто необыкновенное, оно вдохновляло поэтов на создание удивительных произведений.  Ведь не зря в народе зиму называли волшебницей и красавицей.

В этот раз мы собрали для вас книги, которые создадут то самое волшебное настроение, которого мы ждем от зимы.

Взяв в руки книгу, можно окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как в старину называли зиму, о происхождении названий зимних месяцев.

На выставке вы найдете не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей: «Снежный король и приключения Розовинки в космосе»  Лариса Ларина, «Щелкунчик и Мышиный Король» Эрнеста Теодора Амадея Гофмана, «Двенадцать месяцев» Самуила Яковлевича Маршака, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, «Госпожа метелица» и другие замечательные произведения русской и зарубежной литературы.

Вас ждут интересные книги и хорошее настроение!