Книговички в библиотеке

Центральная детская библиотека присоединяется к Международной акции «Книговички», организатором которой является — МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

С каждым днем все ближе самый сказочный и волшебный, яркий и таинственный, такой долгожданный праздник — Новый год. В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «Ушастые сказки», посвящённая символу Нового 2023 года — кролику (зайцу). На выставке представлены книги, где главный герой заяц: сказки «Теремок»,   «Рукавичка», и «Заюшкина избушка», «Аленушкины сказки» Д. Мамина-Сибиряка, «Сказки дядюшки Римуса» Дж.Харриса и другие произведения.

Наши читатели связали пушистых зайчиков по мотивам сказки «Заяц-хваста», сделали из шерстяных ниток зимних птиц (Виталий Бианки «Синичкин календарь»), изготовили деревянный домик для зайца из сказки «Заюшкина избушка», слепили снеговика, прочитав книгу А.Усачева «Школа снеговиков».

Замечательные поделки, сделанные своими руками, подарили всем участникам положительные эмоции и хорошее настроение.