Свет добра из под обложки

16 января 2023 года исполнилось 50 лет со дня рождения Михаила Стрельцова – мысковского поэта и прозаика. Он родился в Мысках в 1973 году, окончил школу № 1, учился на библиотечном факультете Кемеровского института культуры. Жил и работал в Красноярске. Возглавлял местное отделение Союза российских писателей (одного из двух основных федеральных писательских союзов) и Красноярское региональное отделение Литературного сообщества писателей России (Литфонда). Часто бывал в Мысках – здесь его корни, родные и друзья. Издал тринадцать авторских книг стихов и прозы. Под редакцией и при участии Михаила Стрельцова вышло более 250 книжных изданий в Красноярске и Москве. Талантливого земляка не стало 29 мая 2020 года в возрасте сорока семи лет.

В честь юбилея Михаила Михайловича в зале массовых мероприятий Центральной городской библиотеки Мысков состоится литературно – музыкальная гостиная «Свет добра из под обложки». В программе: рассказ о жизни и творчестве, чтение стихов, музыка, воспоминания современников. Мероприятие будет сопровождаться книжной выставкой произведений Михаила Стрельцова из фондов библиотеки, просмотром презентации, видеороликов и фотографий из семейного архива юбиляра.

Приглашаем 17 февраля в 12 часов мысковчан и гостей города на встречу из краеведческого цикла «Мыски литературные» по адресу: г. Мыски, ул. Советская, д. 44. Телефон для справок: 8(38474)2-06-44.