Мысковчане «Открыли рот»

20 февраля 2023 года на базе Центральной городской библиотеки Мысков прошел отборочный матч Чемпионата мира по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

В роли чтецов выступили семеро мысковчан в возрасте от 40-ка до 72-х лет. Библиотека третий год подряд является площадкой для проведения мероприятия, суть которого заключается в чтении участниками незнакомых текстов без предварительной подготовки.

Оценивало участников компетентное, профессиональное жюри: руководитель Народного самодеятельного коллектива, театра «Встреча» Светлана Михайловна Дудкина, директор Мысковского историко-этнографического музея Ирина Ивановна Аракелян и режиссер, руководитель Образцового самодеятельного коллектива, Театра-студии «Коктейль», ДК им. Горького Лидия Романовна Кошилева.

По итогу трех раундов в финал вышли участники, набравшие максимальное количество баллов: Людмила Евсюкова – 85 баллов, Анвар Мефтахов – 99 баллов и Ольга Савинова – 101 балл.

В финальном раунде, который был посвящен поэзии Афанасия Фета, известного русского поэта, переводчика, лирика, автора мемуаров, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения, победу одержала Ольга Савинова, педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования им. Г. Неунывахина.  Именно она будет представлять наш город на региональном Конференции «Сибирь», которая состоится в онлайн формате уже в конце марта. Пожелаем ей удачи!

От мысковского организатора – Городской библиотеки Мысков победитель и призёры Чемпионата получили дипломы, памятные подарки и сладкие призы, члены жюри — заслужили «Благодарность» и сборник стихотворений молодых авторов «По личным мотивам».

Мы поздравляем всех участников «Открой рот» с успешным завершением Чемпионата! Вы были на высоте! Продолжайте читать с нами!