Скажем защитникам «Спасибо!»

В преддверии Дня защитника Отечества Центральная детская библиотека приняла участие в патриотической акции «#ZащитникиКуZбасса.Спасибо!».

Акция, стартовавшая 1 февраля, призвана сказать слова благодарности людям, героически выполняющим задачи в ходе Специальной Военной операции.

Для учеников школы № 6 Центральная детская библиотека провела  ряд мероприятий.

Так, 14 февраля ученики 5-го класса написали «Письмо солдату», в котором рассказали о себе, выразили гордость за их мужество и поблагодарили солдат, героически выполняющим задачи в ходе Специальной Военной операции и пожелали им скорейшего возвращения.

А 19 февраля для более юных мысковчан — учеников 2-го класса, сотрудники провели экскурсию по библиотеке и рассказали о подвигах российских солдат. Вместе с библиотекарями ребята сформулировали главные качества героя: смелость, отвага, честность, доброта и решительность.

На встречах со школьниками была представлена выставка детских рисунков, нарисованных детьми Донбасса в 2014-2015 годах под названием «Донбасс в огне!». На рисунках изображены события этих лет на Донбасса глазами детей.

Выставка организована общественной организацией «Родительское Всероссийское сопротивление». Экспозиция будет находиться в Центральной детской библиотеке до конца февраля 2023 года.