«Гипсовая рапсодия»

Участники библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка» каждый понедельник проводят тематические творческие встречи. 20 февраля мастерицы удивляли друг друга тем, что сделали за прошедшую неделю: кто-то авторским декором стеклянных бутылок и баночек для кухни, кто-то летним платьем, связанным крючком, кто-то шикарным панно в технике лоскутного шитья и другими уникальными поделками.

     Основным занятием новой встречи была роспись гипсовых фигурок специальными гуашевыми и акриловыми красками. Руководила процессом мастер Анита (Агарта) Кирсанова, она же заранее изготовила сами фигурки и предложила участницам клуба большой выбор заготовок птиц, животных, деревьев и даже фигурки людей. Мастерицам оставалось лишь правильно расписать одну или пару из них. Такое занятие всем очень понравилось, решили продолжить осваивать данную технику. На очереди медальоны с фотографиями в старинном либо современном оформлении.

     Не перестаем удивляться, как много разнообразных техник для творчества существует вокруг. Хочется все их попробовать и всему научиться! Присоединяйтесь к дружному коллективу «Лебёдушек» при Центральной городской библиотеке Мысков в любой из понедельников ровно в 14 часов. Тему занятия можно узнать по телефону: 2-06-44.