В Центральной библиотеке прошло новое занятие клуба «Зентангл» — «Мозаика или калейдоскоп»

      22 февраля в Центральной городской библиотеке Мысков состоялась долгожданная арт-встреча библиотекарей – любителей медитативного рисования с художником Ириной Крайней.

Участники клуба становятся всё более опытными, а их танглы – узоры, сложнее и интереснее. Тема новой встречи супер интересная: «Мозаика или калейдоскоп» методом зентангла.

     «Помните, в детстве у нас была завораживающая игрушка – калейдоскоп? Рисовать зентангл-калейдоскоп не менее завораживает, а повторение одинаковых элементов действует очень терапевтически», — делится с нами Ирина Валерьевна. Так за непринуждённой беседой, лёгкой музыкой, ароматом и вкусом травяного чая, под руководством гуру кружочков и завитушек у участников родились совершенно разные, очень индивидуальные композиции. А казалось бы, почему разные? Художник показывает мастер-класс для всех одинаково. В этом и кроется секрет: в зентангле нет ошибок, есть возможности. Рисунок получается таким, каким рисует его наш мозг. А как уж он видит и рисует…

     На следующем занятии займёмся коллажем. Подробнее напишем в новой Афише. Стандартный набор необходимых материалов, которые нужно принести с собой: бумага плотная (акварельная, пастельная, подходящий картон) в виде плиточки размером 9×9 см; линер черный толщиной 0,1-0,3 мм; простой мягкий карандаш; растушёвка или ватная палочка; хорошее настроение!

    Приглашаем рисовать, расслабляться, общаться, и конечно, пить вкусный травяной чай с печеньками! Наш адрес: Советская, 44, телефон для записи и справок: 2-06-44.