«Когда страна прикажет быть героем»

11 апреля в ДК «Юбилейный» при участии Библиотеки семейного чтения прошла встреча, приуроченная , приуроченному к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей с шестиклассниками школы №3 .  Библиотекари филиала №4 оформили для подростков патриотическую книжную выставку-инсталляцию «Когда страна прикажет быть героем».

Сотрудники библиотеки семейного чтения представили старшеклассникам художественные книги и периодические издания, посвященные Великой Отечественной войне. Это Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Б. Васильев «А зори здесь тихие…», А. Митяев «Подвиг солдата», С. Алексеев «Рассказы о ВОВ», Д. Бойн «Мальчик на вершине горы» и «Мальчик в полосатой пижаме», Н. Внуков «Наша восемнадцатая осень», Города Герои и др.

Ребята ознакомились с книгами военной тематики и были приглашены в библиотеку за полезной и интересной литературой.