Клуб «Лебёдушка» в Библиотеке семейного чтения

14 апреля Библиотека семейного чтения принимала гостей — клуб любителей рукоделия «Лебедушка».

Клуб «Лебедушка» базируется в Центральной городской библиотеке. Мастерицы неутомимы на выдумку, их изделия популярны среди любителей аутентичного творчества. С целью пополнить свой багаж знаний, рукодельницы прибыли в Библиотеку семейного чтения на мастер-класс по изготовлению славянских кукол- оберегов.

Заведующая библиотекой Алина Викторовна Шалагина провела для гостей экскурс в историю обережных кукол, рассказала о значении кукол «Зерновушка», «Благополучница», «Желанница», «Пеленашка» и других, об их роли в воспитании детей. А затем мастерицы приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Колокольчик», ведь по преданию эта кукла самая добрая из обереговых , несущая хорошие новости в дом.