«Диктант Победы написали в Мысках»

«Диктант Победы 2023» написали мысковские семиклассники МБОУ «СОШ№ 4», библиотекари и горожане в Центральной городской библиотеке в преддверии 9 Мая.

27 апреля в России пятый раз прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы». Библиотека присоединилась к акции и впервые стала площадкой для желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. В Кузбассе акция стартовала ровно в 16:00.

Написанию Диктанта предшествовала регистрация участников, инструктаж ведущего, заполнение личных данных в бланках ответов и онлайн-приветствие председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина. Он вещал из Музея ВОВ в Москве и отметил, что «Диктант Победы» и участие в этой историко-патриотической акции является настоящим гражданским поступком и одновременно достойным способом отдать дань памяти и уважения нашим отцам и дедам.

Организаторы Диктанта Победы в этом году сделали акцент на вопросы о Сталинградской и Курской битвах, освобождении Донбасса от фашистов,прорыве блокады Ленинграда и Нюрнбергском процессе.

По окончании Диктанта все его участники получили памятные Сертификаты и брендовые ручки. Групповое фото сделали на фоне тематического баннера,предоставленного организатором.

Благодарим Марию Курганскую, классного руководителя 7 «А», самих ребят, коллег — библиотекарей,корреспондентов «Мыски Медиа» за поддержку акции, интерес к Диктанту и общее намерение писать тест в 2024 году!