«Детям о пожарной безопасности»

27 апреля в центральной детской библиотеке прошла беседа о пожарной безопасности с учениками 3-го класса школы № 6.

Библиотекари поговорили со школьниками о причинах пожара и мерах по его предупреждению, напомнили о простых мерах противопожарной безопасности и о том, как нужно себя вести, если всё-таки пожар случился.

Ребята с большим желанием участвовали в разговоре, активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по теме.

Для закрепления материала сотрудники библиотеки провели с учениками увлекательную командную игру-викторину «Своя игра». Две команды соревновались в знаниях, в итоге набрав одинаковое количество баллов. Конечно, победила дружба. Организаторы встречи вручили участникам грамоты за хорошее знание правил пожарной безопасности, памятки по пожарной безопасности и поощрили сладкими призами.