Маленькие герои большой войны

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели обзорную экскурсию по книжной выставке, посвященную 78-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних часто становятся гостями библиотеки и любят посещать мероприятия, которые готовят для них библиотекари филиала.

Вот и в этот раз, накануне праздника, библиотекарь абонемента детского чтения Оксана Ларионова подготовила для ребят познавательную программу об истории самой кровопролитной войны XX века.

Дети ознакомились в детской литературой, посвященной военной тематике, посмотрели фильм о блокадном Ленинграде и узнали историю тани Савичевой, а также с интересом рассматривали архивные военные документальные фотографии из презентации.

Юные гости искренне прониклись увиденным и услышанным историям, и активно включились в обсуждение темы.