Правила движения достойны уважения

Беседа-викторина «Детям о правилах дорожного движения» прошла 15 июня в Центральной детской библиотеке для ребят из школы «Хочу все знать» летнего лагеря. Встреча началась с увлекательной экскурсии по библиотеке.

Татьяна Маскалева познакомила ребят с книжным и журнальным фондом, рассказала какие книги можно почитать в библиотеке, а какие можно взять на время домой. Библиотекарь сделала акцент на важности чтения, сделала обзор тематических выставок.

Вместе с мальчишками и девчонками сотрудники библиотеки вспомнили и повторили правила дорожного движения. Пополнили знания детей о простых мерах, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, при передвижении на самокате и велосипеде.

Участники мероприятия с большим желанием участвовали в разговоре, активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания ПДД. Для закрепления материала библиотекарь Олеся Коровкина провела увлекательную интеллектуальную игру-викторину «Своя игра», где две детские команды соревновались, не уступая друг другу, в итоге победила дружба. Участников игры поощрили сладкими призами.

Встреча ребятам очень понравилась, уже договорились о следующем мероприятии. Девчонки и мальчишки пообещали стать читателями детской библиотеки и получить Читательский билет.