Мыски Словом: встреча с поэтом

В библиотеке семейного чтения в рамках творческого видеопроекта «МыскиСловом» состоялась встреча с мысковским поэтом Сергеем Берестовым.

Сергей Викторович уроженец города Новосибирска, в 1963 году с семьей переехал в Мыски, где и проживает по сей день. Окончил среднюю школу № 3, получил профессию в Новокузнецком строительном училище. Стихи начал писать с 11 лет. Первую большую подборку стихотворений прислал в газету «Путь к победе» в 1983 году из Норильска, где проходил службу в армии.

Яркий творческий всплеск произошел в 1996 году, когда поэт начал писать тексты песен, исполнять свои произведения. Его песни исполнялись на фестивале «Радость». Песня «Ностальгия по Руси» победила на международном фестивале авторской песни «Бабье лето — 99». Печатался в литературных сборниках, альманахах «Огни Кузбасса», «Литогранка», «Союз писателей». Сборники «Я расскажу тебе о многом», «Стихобразия». Член Союза российских писателей.

встреча с Сергеем Берестовым в библиотеке семейного чтения