С любовью к людям и животным

Библиотека семейного чтения приняла участие в комплексном мероприятии, организованном Дворцом культуры «Юбилейный» для детей — инвалидов. Сотрудники Дворца, волонтер Ольга Шмидт и библиотекари подготовили познавательно — развлекательную программу, в которой выступил питомец Ольги — пёс Тунгус.

Библиотекари оформили книжную выставку и познакомили ребят с книжными и периодическими изданиями, посвященными цирковому искусству.

Это, конечно, многими любимая Каштанка Антона Павловича Чехова.  Светлая и трогательная история собачки Каштанки не оставляет равнодушными многие поколения детей, учит дружбе и преданности животных и людей. Книга «Цирк! Цирк! Цирк!» Валентина Берестова и Сергея Михалкова — о ярких номерах, талантливых, смелых и трудолюбивых артистах — людях и животных, профессия которых — праздник.

Воспитанники Детского дома — интерната частые гости библиотеки. Они любят, когда им читают книги, и сами увлекаются просмотром новых периодических изданий.