Листочки здоровья

В летнем читальном зале Центральной детской библиотеки прошла летняя акция «Дерево здоровых привычек».

Не зря в народе говорится: со здоровой привычкой нельзя родится, она должна с детства привиться.

Библиотекарь Олеся Сергеевна Коровкина провела с читателями увлекательную игру — викторину, в которой участникам нужно было выбрать листья со здоровыми привычками и прикрепить к «дереву», а листья с вредными привычками отправить в мусорную корзину, с чем участники успешно справились. Затем дети разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.

Встреча прошла увлекательно, и в результате акции в библиотеке появилось цветущее дерево со множеством листьев, на которых обозначены привычки для сохранения здоровья: соблюдение режима, занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек и многое другое.