Труду все возрасты покорны

В рамках месячника «День пожилого человека» Библиотека семейного чтения и Центр занятости населения города Мыски провели совместное мероприятие для безработных мысковчан «Возраст работе не помеха».

Сотрудничество библиотеки с центром занятости длится давно. Библиотекари и специалисты Центра ежегодно проводят мероприятия по профориентации для школьников. В этот раз мероприятие было подготовлено для мысковчан старшего возраста.

Заведующая библиотекой семейного чтения Алина Викторовна Шалагина рассказала о том, как любимое хобби может помочь пополнить личный бюджет. Как пример, Алина Викторовна познакомила гостей со своим увлечением – рукодельными славянскими куклами — оберегами, изделиями из мыла. Слушатели узнали, как с помощью творчества можно поднять настроение, повысить самооценку, расширить круг знакомств, раскрыла тему монетизации хобби.

Посетители мероприятия познакомились с книжной выставкой по рукоделию и были приглашены на мастер-классы по рукоделию в библиотеки нашего города, а также в клуб рукодельниц «Лебедушка» при Центральной городской библиотеке.