«Осенние посиделки» в клубе Суперстарт

В Библиотеке семейного чтения с особым трепетом относятся к работе с читателями пожилого возраста. Организованный более десяти лет назад клуб по интересам «Суперстарт» приглашает на свои встречи людей старшего возраста. Библиотека сегодня является для пожилых людей очагом стабильности, психологической поддержки и предоставляет им возможность встретиться с интересными людьми, пообщаться в непринуждённой обстановке, обрести новых друзей, реализовать свои творческие задумки.

10 октября в библиотеке состоялись «осенние посиделки» в клубе. Встреча объединила педагогов почтенного возраста и молодых учителей и была посвящена Дню пожилого человека и Дню учителя. Много теплых слов и стихотворений прозвучало в исполнении Ирины Неживых. Заведующая библиотекой Алина Шалагина провела викторину «Умники и умницы». Ветераны делились друг с другом не только добрыми поздравлениями, но и интересными рецептами зимних заготовок. Так изюминкой этой встречи стал рецепт «цукатов из тыквы».

Закончилось мероприятие поздравлением осенних именинников игрой «Я хочу вам пожелать…».