Слово о «Забаве»

2024 год в России объявлен Годом семьи. По этому поводу сотрудники библиотеки семейного чтения, в проекте «МыскиСловом», «открывают» этот год видеосюжетом про семейную династию Поваровых, которые основали, и по сей день продолжают творческую деятельность образцового самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля казачьей песни «Забава».

Они — истинные знатоки и хранители народной музыкальной культуры, которые объединили участников «Забавы» в творческую семью через народную музыку, песни и казачий фольклор.

Январь 2024 года для коллектива является юбилейным – он официально существует уже 20 лет.

Из видеосюжета вы узнаете об истоках создания ансамбля «Забава», его уникальности. Присоединитесь к теплой беседе с руководящим звеном коллектива.