«Книжный городок» приглашает в гости

Центральная детская библиотека продолжает знакомить юных жителей Мысков с «Книжным городком» — так теперь называется детская библиотека после модернизации.

Обновленная библиотека становится центром притяжения детей разного возраста для чтения, развития и творческой реализации.

В этот раз гостями «Книжного городка» впервые стали ребята из детского сада «Родничок». Библиотекарь рассказала им, на какие зоны делится библиотека и что можно делать в каждой из них. Познакомила с новинками книг, интерактивным оборудованием, особенно дошкольникам понравилась детская зона «Библиосад».

К ребятам пришла сказочная гостья — Баба-Яга. Вместе они учились, как нужно вести себя в библиотеке и как правильно обращаться с книгой. Баба-Яга провела с ребятами конкурсы, музыкальную викторину на знание сказочных героев, завела ребят на танец и подарила сладкие подарки из своей корзинки.

Знакомство с «Книжным городком» будет продолжаться, и уже на следующей неделе библиотека ждёт новых гостей.