Кто он, поэт?

15 марта в библиотеке-филиале №2 ДК имени Горького состоялся #час_поэзии, посвященный любви к родному краю и городу.

Самодеятельный поэт, кто он? Тот, кто безгранично любит жизнь, своих друзей и близких, неповторимую окружающую природу, край, где появились на свет. Тот, кто верит в себя и доверяет другим настолько, что дает возможность совсем незнакомым людям прикоснуться к своим стихам, своим тайным мыслям, душевным порывам и переживаниям. В своих стихах, пусть порой не совершенных, но искренних, авторы дарят нам свет и любовь своих душ и сердец.

Главная черта стихотворений наших поэтов не отточенность мастерства, а чистота и открытость их души. Гостями встречи стали мысковские поэты: Василий Копысов, Петр Рихтик, Галина Соловьева и Геннадий Щербаков.

На встрече присутствовали студенты Томь-Усинского техникума, учащиеся школ и ветераны труда города.  В рамках литературной программы «Час поэзии» гости мероприятия смогли насладиться стихотворениями, в которых отражены жизненные переживания, любовь, размышления о судьбе и стремление к истине.

Встреча прошла ярко и вдохновенно, позволив гостям познакомиться с талантливыми представителями литературного сообщества Мысков и погрузиться в атмосферу их творчества.

Слушатели узнали о писательском творчестве #поэтов. Приятно были удивлены авторскому песенному исполнению своих произведений Петра Рихтика, Василия Копысова.
Встреча закончилась словами искренней признательности слушателей талантам самодеятельных поэтов