Экологические странички природы

Библиотека семейного чтения — филиала № 4 дала старт всероссийской Неделе детской книги, которая проходит с 23 по 31 марта. Акция призвана привлечь внимание общественности к детскому чтению, популяризации детской литературы, детским писателям. Слоган этого года «Читает семья — читает страна!».

В рамках проекта «Этажи леса» дошкольного учреждения № 15 «Теремок» библиотекари вместе с ребятами отправились в гости к природе. Поговорили о правилах поведения в лесу, отгадали загадки о животных и растениях, познакомились с книжной выставкой и Красной книгой. Ведущая встречи прочитала детям рассказ Н. Сладкова «Жалейкин и лягушонок» и обсудили, какую ошибку и почему совершил главный герой.

А затем в гости к ребятам заглянул полосатый гость «Тигруша», который провел игру «Если я приду в лесок» и «Собери мусор».   Дети с удовольствием включались в игры и беседу о том, что природу нужно оберегать и заботиться о ней. В завершение мероприятия  ребятам показали мультфильмы детской киностудии «Кюн-Кюзези» о природе. Ребята долго не хотели отпускать своих гостей и пригласили их прийти еще раз.