В библиотеке прошло награждение лучших читателей.

В рамках проведения Недели детской книги на Абонементе детского чтения библиотеки-филиала № 2 состоялось чествование лучших читателей. Это очень юные талантливые мысковчане, которые не представляют своей жизни без книг. Они читают с удовольствием и могут поделиться новыми знаниями с другими.

Среди лучших читателей учащиеся с 1 по 8 класс. А наиболее активными оказались ученики 3 классов школ № 3 и № 5.

Грамотой «Самый юный читатель» библиотеки награждён ученик 1 класса школы № 3 Роман Ленгарт. Наградой «Самый взрослый читатель» отмечен читатель со стажем — ученик 8 класса школы № 5 Егор Буцукин.

Также почетными грамотами и подарками были отмечены:

  • Чубарь Злата (ученица 4 класса школы № 3);
  • Ёжикова Ульяна (ученица 3 класса школы № 5);
  • Ярощук Виктор (ученик 3 класса школы № 5);
  • Лазарев Артём (ученик 3 класса школы № 3);
  • Лидер Лавр (ученик 3 класса школы № 3).

Для виновников события и их родителей библиотекари подготовили презентацию «Самые необычные библиотеки мира»с интересными фактами о библиотеках: самая большая библиотека, самая маленькая библиотека, самая загадочная библиотека. Узнали и о самых знаменитых библиотекарях-мужчинах. Это произвело большое впечатление на гостей.

Затем ребята с удовольствием участвовали в викторине «Герои книг», в результате которой доказали, что они действительно самые лучшие, ответив на все вопросы правильно. В свою очередь родители поделились опытом привлечения своих чад к чтению.

Библиотекари благодарят всех, кто на протяжении долгого времени остается верными читателями и друзьями библиотеки!