«Зажги свою звезду»!

Под таким названием прошла викторина, посвященная Дню космонавтики, полёту мысковчанина Александра Гребёнкина в космос и Космической неделе в Кузбассе «От мечты к звёздам!»

11 апреля библиотекари Центральной библиотеки Мысков «экзаменовали» семиклассников школы №6 (руководитель Татьяна Жданова) на знание вопросов космической науки, её деятелей, имён космонавтов и их достижений. Один из четырёх раундов квиза посвятили Александру Гребёнкину.

Подсчитав звёзды, которые получали команды за правильный ответ, победила Команда «Юрий Гагарин». Они набрали 21 звезду. Их соперники, команда «Звездопад» уступили лидеру 5 космических звёзд. Ребята получили Диплом за участие и сладкие подарки.

Вторая часть встречи — просмотр документального фильма «Кузбассовцы — покорители космоса» от «Кузбасскино». Фильм повествует о выдающихся космонавтах-кузбассовцах – дважды Героях Советского Союза — Алексее Архиповиче Леонове и Борисе Валентиновиче Волынове, о космонавте, лётчике — испытателе Александре Гребёнкине.