В центральной библиотеке открыта «Дорога во Вселенную»

О «Дороге во Вселенную» в рамках Космической недели в Кузбассе рассказали подросткам в библиотеке.

Книжная выставка, посвященная Дню космонавтики и Областной неделе «От мечты к звёздам», экспонируется в Молодёжном проспекте Центральной городской библиотеки. На обзор выставки 10 апреля приехали ученики 8 «А» и 8 «В» классов мысковской школы №3 (руководитель София Егорова).

На выставке представлены книги об истории астрономии и космонавтики, о людях которые стояли у истоков развития науки о космосе. Здесь литература о тайнах и загадках Вселенной. Особое место занимает материал о земляке — Александре Гребёнкине. Библиотекари издали открытку со стихотворением «Наш парень», посвященную полёту Гребёнкина в космос. Автор — мысковский поэт Василий Копысов.

Так как ребята посетили главную библиотеку города впервые, заведующая Отделом обслуживания читателей провела для юных пользователей экскурсию по всем залам и структурным подразделениям учреждения.
Приглашаем горожан, гостей Мысков и читателей посетить нашу выставку в рабочие часы библиотеки. Наш адрес: Советская, 44, телефон: 20644.